Как доказать в суде виновность управляющей компании в затоплении соседей из-за отсутствия договоров и некачественных работ

Вопрос №15777779 из г. Владивосток
опубликован 16.05.2019, 23:52
По вине управляющей компании, я затопила соседей снизу. Сосед подал в суд на меня, проблема в том, что управляющая компания не дает договоров на проведение работ. Скажите как можно в суде, доказать что виноваты они. Есть свидетели проведения этих работ, да и сам слесарь не отказывается, что провел работу некачественно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У вас сложная ситуация и нужна юридическая помощь, а не совет. Напишите в личку мне или другому юристу, зададим уточняющие вопросы и составим отзыв на его иск, поможем доказать вашу невиновность и привлечь УК к возмещению ущерба, в том числе и вам, если у вас тоже была в квартире вода.

17.05.2019, 01:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Скажите если на проведения работ не было договора с управляющей компанией, но был звонок в аварийную службу, после чего слесарь данной компании устранил аварию, после чего на следующий день поставил новые трубы

и эти новые трубы прорвало? Можно на основании звонка в аврийную службу подать в суд на эту компанию?

17.05.2019, 02:49

Доброе время суток! Выставите УК первым делом претензию.

17.05.2019, 02:53

Добрый день!

Чтобы подать в суд надо провести подготовительную работу. Подать в суд не сложно, сложно выиграть. Вам нужно обратиться к юристу в личку на сайте, чтобы с ним работать. У вас есть все основания на обращение в суд на УК, но сделать это грамотно и именно нужно сделать это в процессе соседа против вас, чтобы соседу ничего не платить. С юристом можно выиграть спокойно, без юриста будет как в этой момей заметке www.9111.ru

17.05.2019, 07:40

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034