Отсутствие удобного времени для общего собрания - Управляющая компания не согласна подстроиться под интересы жильцов
Для проведения общего собрания Управляющая компания не хочет подстраиваться под время, удобное для всех жильцов дома. Во время, назначенное управляющей компанией для проведения собрания, многие жильцы находятся на работе, поэтому нет кворума и тогда представители управляющей компfнии даже не подходят к жильцам и демонстративно удаляются. Есть ли закон, обязывающий Управляющую компанию подстроиться под интересы собственников жилья? То есть принять то время проведения собрания, которое удобно нам?
Здравствуйте! А какое отношения вообще УК имеет к проведению собрания собственниками МКД? Дату, время проведения выбирает инициатор собрания (собственники или одни из собственников МКД).
УК может провести собрание путем заочного голосования. Если они этого не хотят делать, можете написать жалобу в жилищную инспекцию.
Здравствуйте!
Время собрания назначает инициатор, то есть если кто-то из жильцов назначит другое время, то может УК и появится. А так, в управляющей компании тоже рабочий день и задерживаться ради проведения общего собрания вряд ли кто-то захочет. Посмотрите методические рекомендации проведения общего собрания.
Сами назначайте удобное время. Развесьте объявления на подъездах и известите, письменно, УК. Не придут - их проблемы! Но, у нас приходят - даже в выходной день!
К стати, если в доме ещё остались муниципальные квартиры, то не забудьте пригласить и районную администрацию.