Как решить жилищные споры в случае совладения доли в квартире - права бывшей жены на выселение сына

Вопрос №15777805 из г. Волгоград
опубликован 17.05.2019, 00:23
Квартира в двух долевых - одна доля моя, вторая - бывшей жены моего сына. Сын прописан в этой квартире. Может ли бывшая жена как то выселить сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически-вариант есть. Но в Вашем случае, если не будет Вашего согласия на подачу такого иска - это просто невозможно.

17.05.2019, 05:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если она подаст иск на выселение и соседи подпишутся, что он ведет аморальный образ жизни и мешает им? Тогда есть вероятность того, что все таки могут выселить через суд?

17.05.2019, 22:45

Без собственника, не подавшего заявление о выселении - никто не может обязать выселить гражданина, даже суд.

18.05.2019, 04:28