Воронеж, 17.05.2019, 06:46

Как получить украинский загранпаспорт в консульстве в Ростове, проживая в другом регионе и имея временную регистрацию в Воронежской области?

Вопрос №15778135 из г. Воронеж
опубликован 17.05.2019, 06:46
Возможно ли оформить загран паспорт в консульстве Украины в Ростове, если мы из другого округа? РВП и временная регистрация в Воронежской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, да вы имеете конечно право обратиться в консульство Украины, при получении загранпаспорта необходимо предоставить следующие документы:

Список документов, который требуют в посольстве при подаче на загранпаспорт:

Паспорт гражданина Украины, ВНЖ или РВП или другое подтверждение легального нахождения на территории РФ, Миграционная карта, Идентификационный номер,

Все ксерокопии нужны в 1 экземпляре.

Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу ВР Украины

Положение, Постановление Верховной Рады от 26.06.1992 № 2503-XII

редакция действует с 24.06.2018.

17.05.2019, 07:06

ДА можете оформить новый загранпаспорт. По окончании срока действия паспорта вы можетелично обязан обратиться в консульский отдел Посольства Украины для продления документа. Закон Украины О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины от 21.01.1994 № 3857-XI

Закон Украины «Об обращениях граждан» от 02.10.1996 № 393/96-ВР.

17.05.2019, 06:56

Здравствуйте, в данном случае это возможно оформить, если вы оформляете заграничный паспорт Украины.

. Закон України «Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особи чи її спеціальний статус» від 20.11.2012 року зі змінами

2. Закон України «Про порядок виїзду з України та в’їзду в Україну громадян України» від 21 січня 1994 року зі змінами

3. Постанова Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 року № 152 зі змінами «Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон, його тимчасового затримання та вилучення»

17.05.2019, 06:57

Загранпаспорт будем оформлять впервые.

17.05.2019, 06:58

Заявления следует подавать в консульское учреждение в соответствии с местом Вашего постоянного проживания, то есть по адресу постоянной прописки, или по адресу фактического пребывания (определяемого в соответствии с расположением места работы, ведения хозяйственной деятельности или учебы).

17.05.2019, 06:58