Как продлить временную регистрацию в Ростове на Дону через почту - краткое руководство для граждан Украины из Луганской области

Я гражданин Украины из Луганской области. В Ростове на Дону оформлена временная регистрация. Можно ли продлить регистрацию через почту? Если можно, то как?
Лучший ответ

Поскольку принимающая сторона несет ответственность за иностранца, согласно Закону «О миграционном учете иностранцев и лиц без гражданства в РФ», то для продления регистрации понадобятся такие документы:

Оригинал и заверенные нотариально копии всех паспортных страниц иностранного гражданина, переведенные на русский язык;

Паспорт принимающей стороны и заверенные копии страниц;

Выписка из банковской организации, подтверждающая платежеспособность иностранца в оплате собственного проживания и средств на билет в родную страну;

Квитанция, подтверждающая уплату госпошлины;

4 фото иностранного лица;

Оригинал или копии миграционной карты;

Письменное заявление иностранца.

В случае если нет возможности выехать, а продление временной регистрации иностранных граждан необходимо, то стоит оформить трудовой договор и получить официальное разрешение на трудовую деятельность. Однако данная дополнительная процедура поможет увеличить срок пребывания до года, но не более. И по его истечению гостю придется пересечь границу и пройти процесс получения миграционной карты, с последующим повтором получения разрешения на работу. К примеру, иностранец, по тем или иным причинам нарушил временные рамки. Чем грозит просроченная регистрация иностранного гражданина? Ему придется внести штраф в размере от 2 до 5 тыс. рублей и в дальнейшем действовать только в рамках закона. Юридическая практика для неосведомленного человека достаточно сложна, поэтому идеальным вариантом будет обращение за помощью к квалифицированным специалистам, которые предоставляют услуги в данной сфере.

вам нужно очно обращаться к юристу