Благовещенск, 17.05.2019, 09:04

Продажа не зарегистрированного автомобиля - как защитить свои права?

Вопрос №15778524 из г. Благовещенск
опубликован 17.05.2019, 09:04
Муж купил машину у женщины, у неё она кст тоже не стояла на учете 5 месяцев она ездила на ней просто вписала себя в птс и все, а муж взял и купил! Проверили они по сайту чистая машина, его ничего не смутило! В договоре стоит сумма 10 000 р, а купил за 230 000 р! Так вот в течении 10 дней на учёт не поставил не было времени работает вечно ну р прокатался 2 недели так, пошёл ставить на учёт сделал страховку, а на машине с 2017 г арест на старого хозяина Габила, женщина машину купила у перекупов, как выяснили позже! На машине более 40 000 долгов и женщина кст тоже как оказалось не чиста, у неё долги по кредитам, ездила она тоже 5 мес получается и налог платить не будет! Так вот она продала машину которая не стояла на учете на ней, ! Могу ли я подать на неё в суд? Ведь я потребитель меня обманули вернее моего мужа? Или как поступить в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете но после всего разбирательства дела, скорее всего у вас машину заберут до окончания разбирательства.

17.05.2019, 09:09

Подать то в суд можете, а вот что именно хотите, не совсем понятно.

17.05.2019, 09:10

Ну чтоб она нам деньги хотя бы вернула за машину, а мы ей авто, или как лучше поступить?

17.05.2019, 09:11

Деньги по договору? Можете взыскать. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

17.05.2019, 09:14

Или как снять с неё запрет? Чтобы не мы оплачивали долги.

17.05.2019, 09:16

Уважаемая Татьяна! А что есть в ПТС? Какая отметка? По доверенности муж купил или по договору? Ведь все в договоре видно и указываются все данные о собственнике.

17.05.2019, 09:20