Проблема с регистрацией машины - что делать, если при покупке она оказалась в аресте на предыдущего владельца?
Найдите позапрошлого хозяина. Пусть он снимает арест. Может быть достаточно ему в службу судебных приставов сходить, получить соответствующее постановление и отдать его в ГИБДД.
1) Уточните в ГАИ, по какому постановлению, кто из судебных приставов исполнителей наложен арест на имущество (номер, дата, фамилия СПИ и отдел РОСП);
2) Обратитесь к СПИ с заявлением снять арест, с объяснением того, что вы добросовестный покупатель, предоставьте копию ПТС, чтобы показать, что после должника был еще и иной собственник (заявление в двух экземплярах, чтобы одно с отметкой РОСПа осталось у вас);
3) В случае, если пристав не отменит свое постановление, то Вам необходимо обратиться с иском об освобождении имущества от ареста, где ответчиком указываете должника и взыскателя. (ст. 442 ГПК РФ).