Как обратиться в полицию и возможные последствия для знакомого, заказывающего наркотики?

У меня такая ситуация. Есть знакомый, который часто заказывает курительные наркотики через телеграмм. И подбирает мужа моего с ним на пару курить... Если я обращусь в полицию, хочу на этого "знакомого" написать заявление, что нужно будет мне и какая вероятность того что его накажут?

Лучший ответ

Дело в том что этот "знакомый " заказывает через телеграмм, оплачивает с киви и едет искать закладки так называемые, видела один раз... В телеграмм после оплаты приходит адрес, куда он и едет, потом ищет там маленький свёрток и забирает, а в этом свертке то что он купил.

Ксения, порядок приобретения наркотических средств известен многим. Вам и вашему супругу рекомендую совместно обратится в полицию с заявлением на вашего соседа.

Их обоих задержат. Как минимум за хранение наркотических веществ оба "присядут" надолго, вот и все последствия, рано или поздно.

А потому срочно пишите заявление и скажите об этом мужу, потому, как мужу надо уже лечиться от наркомании.

Накажут конечно. В его действиях в чистом виде сбыт. Но и мужа привлекут к административной ответственности, по ст.6.9 КоАП РФ.