Вопрос о возможном увольнении после того, как директор ресторана избил знакомого на прилегающей к территории заведения
Увольняют ли с работы, если директор ресторана избил на прилегающей к ресторану территории своего знакомого, и знакомый подал заявление в полицию на директора? Знакомый-я. просто мне сказали что на работу не сообщают за такие дела вроде из полиции, сказали надо будет через суд поскольку знакомые. Когда напишу в суд заявление, уволят? Сейчас оно в полиции, допрашивают свидетелей но сказали что будет отказ тк знакомые мы.
Уважаемая Светлана !
Уволить работника (не важно в какой должности, сторожа или директора) возможно на основании п.4 части 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.
Такле увольнение работника возможно тошлько после втсупления в законную силу Приговора Суда.
Удачи Вам.