Имеет ли она право проживать в нашей с ребенком квартире, если я против?
Здравствуйте, Дмитрий.
Как я поняла, бывшая супруга прописана в квартире, принадлежащей ей. Т.е. в Вашей квартире не имеет регистрации. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлении о выселении. Основания для проживания бывшей супруги отсутствуют.
Действительно ли мать в нашем случае имеет право проживать с ребенком, хотя имеет свою квартиру в собственности.
Нет, ребенок следует за родителями, а не родитель за ребенком.
Не имеет права проживать и вы вправе ее выселить в судебном порядке.
Надо обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования и выселением.