Вызвал полицию по 112 из-за нарушений, теперь требуют объяснительную - что делать?

Вопрос №15778875 из г. Уфа
опубликован 17.05.2019, 10:23
Неделю назад вызвал полицию по 112, так как рядом с домом люди распивали алгоколь, и громко слушали музыку в 3 часа ночи. Приехал бобик оформил их, сегодня звонит участковый говорит, чтобы я пришёл и дал объяснительную. Представился я не своей фамилией, потому что не особо доверяю конфиденциальности, он мне сам сказал что вызывали ещё 2 человека и их фио. Что теперь мне следует делать идти и писать объяснительную или можно забить на это. Смущает тот факт, что фамилию я назвал Иванов, а не свою, либо сместить вес в сторону что дал телефон незнакомому человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вас приглашают для дачи объяснений-ничего в этом страшного нет. Если сами лично не можете явиться к участковому для дачи объяснений-последний может и сам приехать.

17.05.2019, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вас просто вызывают для дачи объяснений по делу. Не сможете приехать лично - участковый может прибыть сам.

17.05.2019, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А то что я назвал не свою фамилию?

17.05.2019, 10:51

Не страшно, но можете всё же прибыть, объяснить, почему не назвали свою фамилию и дать объяснения.

17.05.2019, 10:57