Заголовок - Как получить форму заявления на списание задолженности по транспортному налогу и пени?
За мной числится 13 000 руб задолженности по транспортному налогу и 9000 пеней. Причем это ошибочные начисления. У меня есть квитанции об оплате транспортного налога за 2014 - 2018 года (есть и более ранние, но этого достаточно). Хочу написать заявление на списание в соответствии с ФЗ о списании задолженности по налогам от 28.12.2017 № 436-ФЗ в связи с образованием задолженности по состоянию до 01.01.2015 (причем ошибочно). Подскажите пожалуйста где взять форму заявления!?
Лучший ответ
Заявление пишется в свободной форме со ссылками на нормы Закона. Вы можете обратиться в налоговый орган за предоставлением такой формы, если она имеется.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Если дело, дошло до судебных приставов и возбудили исполнительное производство, то налоговая не поможет, необходимо обратиться в службу, приложить чеки и просить постановление об окончании испол. Действий.