Вроде не отказывается сам компенсировать или восстановитьсгоревшее, но я так понимаю какую то расписку (?) должен с него взять.
Произошел пожар на даче по вине соседа и сгорела наша баня. Как грамотно и надежно договориться о возмещении ущерба без суда. Вроде не отказывается сам компенсировать или восстановитьсгоревшее, но я так понимаю какую то расписку (?) должен с него взять. Заверять - у кого (нотариус? Между собой)? Да ущерб где то на 350000 р.
Лучший ответ
Самое простое это что бы он дал расписку о том, что он виноват в приченении ущерба на сумму в 350000 рублей и обязуется компенсировать вред деньгами или восстановлением строения до определенного числа.
Спасибо. А не подскажите нужно у кого то заверять или можно обойтись распиской между собой.
Грамотно составьте и подпишите при свидетелях...