Ярославль, 17.05.2019, 12:21

Что делать, если не заплатил по кредиту в Ренессанс банке и звонят коллекторы?

Вопрос №15779678 из г. Ярославль
опубликован 17.05.2019, 12:21
Взял кредит в Ренессанс банке в этом году, сложились обстоятельства так что я не разу не заплатил сейчас звонят коллекторы нсб, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок составляет три года с даты последнего платежа, то ничего.

17.05.2019, 12:25
Оценка автора вопроса:
Умница

Здравствуйте!

Либо реструктуризируйте долг, либо договаривайтесь об отсрочке с банком, либо перекредитовывайтесь, погашайте старый кредит.

17.05.2019, 12:26

Игнорируйте их и все дела.

17.05.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

С коллекторами разговаривать вообще не нужно. Если прошло более трёх лет с последнего платежа - срок исковой давности истёк и все могут быть свободны.

17.05.2019, 13:07

Кредит взят в январе 2019 я не разу не заплатил из-за сложившихся обстоятельств это уже уголовная ответственность?

17.05.2019, 12:29

Нет, просто неисполнение обязательств по договору кредитования. Никакого мошенничества здесь нет.

17.05.2019, 13:08