Что делать, если не заплатил по кредиту в Ренессанс банке и звонят коллекторы?
Взял кредит в Ренессанс банке в этом году, сложились обстоятельства так что я не разу не заплатил сейчас звонят коллекторы нсб, что мне делать в этом случае?
Если срок составляет три года с даты последнего платежа, то ничего.
Здравствуйте!
Либо реструктуризируйте долг, либо договаривайтесь об отсрочке с банком, либо перекредитовывайтесь, погашайте старый кредит.
Игнорируйте их и все дела.
С коллекторами разговаривать вообще не нужно. Если прошло более трёх лет с последнего платежа - срок исковой давности истёк и все могут быть свободны.
Кредит взят в январе 2019 я не разу не заплатил из-за сложившихся обстоятельств это уже уголовная ответственность?
Нет, просто неисполнение обязательств по договору кредитования. Никакого мошенничества здесь нет.