Акция прощения задолженности - правда или обман? Опыт клиента банка Ренессанс кредит
В зависимости от того насколько давней является ваша задолженность, возможно вам будет выгоднее не платить ничего, а в суде, если будет предъявлен иск, заявить о пропуске срока исковой давности.
Нет, это простое и тупое мошенничество и вымогательство. Они просто хотят любым способом получить деньги. Вы заплатите, это нигде не будет отражено, а долг останется тем же.
Можете письменно отказаться от взаимодействия с ними и пусть устраивают "акцию прощения от банка" в суде, заявляя в иске только о трети долга и прощении двух третей долга и нет проблем.