Коминтерновское, 17.05.2019, 13:25

Какие права имеет компания при просрочке онлайн-кредита и легитимность запросов дохода должника и его родственника согласно статье 65-73 СКУ?

Вопрос №15780115 из г. Коминтерновское
опубликован 17.05.2019, 13:25
Помогите пожалуйста в такой ситуации. Взяли онлайн кредит в компании одной. Произошла просрочка, теперь они ссылаются на ст 65-73 СКУ (Если не ошибаюсь) и подают запросы чтоб узнать доход должника и его родственника. Подскажите пожалуйста вообще это законно? И разве договора без подписи считаются законными? Как действовать в таких ситуациях? Заранее очень благорна буду за помощь. Украина, Одесская область, Одесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Валерия.

Нет, их действия незаконные, нужно бороться за свои права. Нужно запросы делать, обжаловать действия в судебном порядке, заявлять в полицию о понуждении к выполнению гражданского обязательства.

17.05.2019, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пожалуйста какие запросы? Нужно ли заявление подавать о отзыве разрешения на обработку персональных данных? И если выписаться с места прописки это что-то даст? Не будут ли они тогда трогать родственников?

18.05.2019, 07:56

Смена регистрации места проживания не повлияет на ситуацию.

Все документы составляются юристом при оказании юридических услуг, поэтому следует обратиться к юристу индивидуально, заказать и оплатить составления документа (запрос, заявление).

18.05.2019, 13:19