Возможно ли повторное подача банком в суд на человека, если исполнительное производство было прекращено из-за отсутствия имущества у должника?

Скажите пожалуйста, может ли банк повторно подать в суд на человека, если у судебных приставов исполнительное производство прекращено статья 46 часть 1 п.4 или 3 (у должника нет имущества)?

Лучший ответ

Повторно обратиться по одним и тем же основаниям по закону нельзя.

Если обратятся в суд, то будет отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.

(п.3 ст 134 ГПК РФ)