Вопрос о возможности возобновления исполнительного производства после прекращения по отсутствию имущества у должника
Скажите, пожалуйста, если исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
То в таком случае это окончательно или банк может снова подать в суд или приставы возобновить производство?
Банк может опять в течение трех лет подать исполнительный лист и производство будет возобновлено. И так до бесконечности, главное не пропустить трех летний срок. Если не подаст в течение трех лет, то уже потом подать не сможет.
банк может снова подать в суд и приставы смогут возобновить исполнительное производство.