Как продать квартиру с сохранением прописки инвалида 2-й группы для получения московской пенсии и надбавок?
Александр, здравствуйте!
На бумаге это возможно, только для договора не подойдет такая формулировка как "сохранение регистрации без права проживания", там будет немного по иному.
Но! Важно не это. С таким обременением у Вас квартиру за нормальные деньги никто не купит. Цена будет на столько ниже, что проще выписаться, купить маленькую долю в какой-нибудь квартире в Москве (такие сейчас продаются под прописку за 150-300 тысяч и это будет намного выгоднее, чем остаться прописанным в старой квартире и продать её из-за этого с существенной скидкой.
В теории такое возможно, на практике, мало кто на это пойдет.
Здравствуйте!
Возможно, но маловероятно, только по согласованию с новым собственником.
Здравствуйте Александр, если покупатель на это согласный, то почему бы нет.