Возможно ли рассмотрение потери глаза при клевете как уголовное дело и будет ли дан ход заявлению?
Скажите пожалуйста клевета, повлекшая физическое увечье, а именно потерю глаза, будет рассматриваться как уголовное дело? И дадут ли ход заявлению.
Лучший ответ
Потеря здорового глаза квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Причинной связи из вашей информации между клевотой и потерей глаза не вижу. Если медики установят причинную, связи то уголовной ответственности не избежать. Звоните. Нахожусь в Калуге. Консультация платная.
Спасибо, что проконсультировали!
Клевета не может быть в причинно-следственной связи с увечьем, в юридическом смысле.