Можно предложить такой заголовок - Хочу лишить бывшего супруга родительских прав - что будет с жильем, где прописан наш несовершеннолетний ребенок?
Ситуация такая: С супругом в разводе, не проживаем 2,5 года, за все это время от него ни копейки на содержание ребенка не было выделено. Хочу подать на лишение родительских прав, т.к ОТЕЦ игнорирует мои просьбы о помощи в содержании дочери! Постоянно ссылается на неимение денежных средств на СВОЕ содержание, хотя имеет 2 фирмы и неофициальный доход по ремонту автомобилей! Живет бывший супруг в муниципальной квартире, там же прописан несовершеннолетний ребенок (5 лет), в которой систематически не оплачивает коммунальные платежи, вставал вопрос о выселении с ЖКХ, но там не понятно к чему все приведет! У него даже электричество отключили, он не легально подключился на прямую от счетчика... т.е нарушает все правила проживания в гос. жилье!? Суть вопроса: Если его лишат родительских прав имеет ли право ребенок проживать в данном жилье? (ребенку 5 лет на данный момент) Прописаны в кв. бывший супруг и несовершеннолетний ребенок.
Лучший ответ
Ребёнок имеет право. Так как его лишат прав, а не обязанностей по содержанию ребёнка. Но вы думаете не о том, вам в первую очередь необходимо установить алименты, например фиксированную сумму, а потом работать с приставами, чтобы их получать. Не заплатит получит и уголовное дело и родительских прав его лишить будет проще.
Спасибо за полезный совет!