Возможно ли запретить регистрацию квартиры при наличии долга перед сбербанком и ограничениях на выезд за границу?
56 тысяч всего?
Нужно обжаловать. Обращайтесь к любому юристу, это недорого.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Имеет полное право, ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ). Если сумма задолженности будет 3000,00 руб. и менее, то запрет снимать обязан пристав, ч. 1.1. ст. 80 ФЗ.
Ограничение на выезд из России тоже наложено в рамках ст. 67. ФЗ. Если авто имеется, то на него тоже запрет на регистрационные действия пристав обязан наложить и вправе ваши водительские права ограничить в использовании, ст. 67.1. ФЗ. Также на законных основаниях арестовать все банковские ваши счета и обратить взыскание на денежные средства на сумму задолженности.
Изучите уже ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы не возмущаться.
Да, ст. 112 ФЗ вас ждёт на сумму задолженности и это тоже в рамках Закона.
Подайте в суд заявление на предоставление рассрочки в выплате долга. Предоставит её вам суд, то пристав обязан приостановить ИП, и снять все запреты, ограничения, взыскания, аресты.