Задолженность по карте банка Русский Стандарт - возможен ли суд после 10 лет без оплаты

Вопрос №15781530 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.05.2019, 17:11
Скажите пожалуйста. Мне в 2005 прислали карту банк русский стандарт. Мы её активировали по телефону, деньги потратили, за 3 года мы выплатили 60 тысяч. Больше я платить не стала, не было возможности. Сегодня мне позвонили и сказали что у меня задолженность 40 т, имеют ли они права подать на меня в суд если я уже больше 10 лет не плачу. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд то они имеют право подать, главное заявить в суде о пропуске сроков исковой давности.

17.05.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но срок давности давно прошёл, у меня ни этой карты и чеков даже не сохранилось.

17.05.2019, 17:51

В суд то они с иском обратятся, соответственно документы приложат, надо будет с ними быстро ознакомиться и исходить из того что там есть. Либо сами можете выяснить у банка, когда вы там что платили.

17.05.2019, 17:53