Что мне грозит укр. 115 ч 1
Добрый день! Согласно ч. ст.115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Добрый вечер!
Стоит добавить, что, в зависимости от конкретных обстоятельств дела, деяние может быть признано малозначительным, возможно освобождение от уголовной ответственности или от наказания и т.д.