Как можно узнать на ком зарегистрирован дом в деревне.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться за выпиской в Росреестр, можно подать заявление через МФЦ, можно онлайн на самом сайте, но необходимы данные по данному дому (адрес, возможно кадастровый номер).
Госпошлина за выписку из ЕГРН бывает разной. Рассмотрим несколько расценок на платежи для физических лиц. В 2018 году по ФЗ №218 «О регистрации недвижимости» граждане должны отдать следующие суммы (на бумаге/электронным документом):- справка с описанием имущества – 400/250 рублей;
- расширенный тип – 750/300 руб.;
- с информацией о недееспособности – 950/400 рублей;
- о правоустанавливающих бумагах – 600/400 руб.;
- история передачи прав на собственность – 400/250 рублей.
Если требуется запросить сведения из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, платить придется больше. А именно:
- выписка с характеристиками – 1 100/700 рублей;
- расширенная форма документа – 2 200/600 рублей.