Отсутствие дома на кадастровой карте - нарушение или регистрация как хозяйственное помещение?
Скажите если на кадастровой карте росреестра нету длма а по факту дом существует является ли это нарушением или челеовек просто зарегестрировал свой дом как хозяйственное помещение а не как помещение для проживания? И где можно узнать зарегестрирован дом вообще если я не являюсь собственником данного дома?
Здравствуйте!
Чтобы получить интересующую вас информацию. Необходимо запросить Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Делается это так: вы с паспортом обращаетесь в любое МФЦ в отдел Росреестра, независимо от его территориального места нахождения (не обязательно, чтобы в том же регионе, что и дом). Для составления запроса надо знать точный адрес. При обращении необходимо оплатить госпошлину 300 руб. Ответ дадут через 3 рабочих дня.