Как поставить автомобиль на учет после замены двигателя - необходимые документы и процедура
Здравсвуйте, купила машину, прошла техосмотр, страховка... На другой день она просто не завелась, утащила в сервис-замена двигателя и т.д. Как поставить на учет, если была замена двигателя? Какие д-ты нужны? И поставят ли на учет?
Лучший ответ
Здравствуйте! В этом случае проблем нет, если двигатель установлен той же модели или модели, которую мог ставить на данный автомобиль завод изготовитель. При осмотре инспектор должен указать новый номер двигателя и его впишут в ПТС. Например если у Вас автомобиль ВАЗ-2106 и поставили двигатель семейства ВАЗ-2101-07. Документы никакие на двигатель не требуются.
Спасибо за дельный совет!