Как подтвердить работу в районе крайнего севера, если фирма зарегистрирована в Санкт-Петербурге?
Вахтовый метод - это не просто иной характер работы, но и оформление Работодателем дополнительных нормативных актов, таких как Положение о вахтовом методе, График работы, штатное расписание с указанием структурного подразделения и места положения данного подразделения, например: участок №2 г. Якутск.
В соответствии с этим, при работе на участке расположенном в районе КС, в трудовую книжку работника делается соответствующая запись о месте нахождения участка (г. Якутск), характере работы (вахтовый метод) и предоставляются сведения в Пенсионный фонд о времени работы в особых условиях. Это тот минимум, на который можно опереться, для подтверждения работы в условиях Крайнего Севера.