Как поступить в ситуации, когда новый телефон не заряжается второй раз подряд - требовать замену батареи или устройства?

Помогите, пожалуйста, разобраться как действовать дальше. Ситуация такая - купила телефон в августе 2018 года, через четыре месяца перестал заряжаться, отнесла в ремонт. По гарантии поменяли батарейку. На данный момент, спустя 5 месяцев история повторяется, не заряжается. Предлагают повторную замену батарейки. Телефон всё ещё на гарантии, но на дисплее появилась трещина. На работоспособность не влияет, но могу ли я требовать замены аппарата или возврата денежных средств в связи с неустранимым недостатком?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья. Вы можете требовать замены телефона или возврат денежных средств в следующих случаях, если:1) у вас было два и более ремонта одного и того же недостатка (это документально подтверждено); 2)срок ремонта превысил 45 дней 3)срок ремонта на различные недостатки превысил 30 дней;4)подтверждён экспертизой неустранимый, требующий несоразмерным затрат по устранению недостаток (существенный);5) если Вам на время ремонта не предоставили в течение установленного времени телефон на замену.

Спасибо за помощь!

Все зависит от содержания первого ремонта по документам и сколько дней он был в ремонте в первый раз?

Спасибо за помощь!

А разве есть разница, сколько времени он провёл в ремонте? Если важно, то ремонт занял 15 минут. Но дело в том, что и новой батарейки хватило на 4-5 месяцев. Я считаю, что это ненормально, и хочу поменять аппарат.