Могут ли в гаи сейчас, на этом этапе закрыть дело за примерением сторон?
Я сбила пешехода, в гаи еще не установили вред здоровью, обещают либо средний либо тяжкий. Пока завели административное дело. Я заплатила пострадавшей, она написала расписку что не имеет больше притензий. Могут ли в гаи сейчас, на этом этапе закрыть дело за примерением сторон?
Если причиненный вами вред здоровью эксперт оценит как тяжкий, уголовное дело при наличии вашей вины в ДТП будет возбуждено независимо от того, имеет ли потерпевшая претензии или нет. В дальнейшем это может явиться основанием для прекращения уголовного дела либо как смягчающее вину обстоятельство.