После возврата в Россию ему нужно вновь подавать документы на разрешения на работу и регистрацию.?!?
Мой муж гражданин СНГ, работает в России, в организации. Разрешения на работу и регистрация имеются. Срок окончания разрешения на работу 20.01.2013 г.. Мы хотим в сентябре полететь отдыхать в Турцию, но как нам пояснили в отделе кадров, что для того, чтобы он куда-либо уезжал, а точнее пересекал границу с другим государством его нужно уволить с работы, и отправить запрос в УФМС. И только после это он может пересекать любую границу. Подскажите пожалуйста, как правильно это делается?! И действительно его нужно увольнять сначала (так предусмотрено законодательством)?!?!? После возврата в Россию ему нужно вновь подавать документы на разрешения на работу и регистрацию.?!? Или только на регистрацию?!?
Любой работник имеет право на отпуск. Где он его будет проводить дело его. Но с учетом норм Закона об иностранцах тут мнения разные. Я своих хлопцев оформляю в отпуск и они уезжают. О предоставлении отпуска уведомляю УФМС.