Может ли пенсия по инвалидности быть меньше прожиточного минимума?
Согласно действующего законодательства, а именно:
1 апреля 2019 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в статью 121 Федерального закона «О государственной социальной помощи»
и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 января 2019 года меняются правила предоставления неработающим пенсионерам социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.
Таки образом, Вам положена социальная доплата к пенсии до размера минимального прожиточного минимума. Для ее оформления необходимо обратиться в территориальное подразделение пенсионного фонда РФ.