Скажите пожалуйста. Если отец отказался от ребенка. Он должен платить алименты?
Здравствуйте)
Если отец отказался от ребенка, платить алименты он обязан.
А если он не работает и отказался от детей? То сколько он должен платить?
Столько, сколько назначит суд в твердой денежной сумме, либо по средней если в долях.
Добрый вечер.
Отец не может "отказаться" от детей, собственно так же, как и мать.
Только суд решает вопрос о лишении /ограничении родительских прав. Однако обязанности по уплате алиментов за таким лицом сохраняются.
Если алиментообязанное лицо не работает - алименты все равно взыскиваются по решению суда, и при их неуплате пристав исчисляет задолженность. На задолженность по алиментам можно взыскать неустойку. Также через приставов арестовать имущество, наложить запрет на выезд за границу, арестовать карты/ счета и произвести др. действия.