Как снять с учета автомобиль, купленный по договору купли-продажи и нерегистрированный на себя?
Вопрос такой... я купил автомобиль (точнее кузов и некоторые детали) по договору купли-продажи, на себя не регестрировал, сейчас хочу сдать в утиль остатки от этого автомобиля, как мне снять с учёта это авто?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир!
Обратитесь в ГИБДД и напишите заявление о снятии транспортного средства с учета.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Прекратить регистрацию, либо утилизировать автомобиль имеет право только собственник. Раз вы не перерегистрировали авто на своё имя, то не сможете этого сделать. Да и какой Вам смысл это делать, налог все равно не платите за данный авто.
Спасибо за помощь!