Как защитить свои права на приобретение половины дома, противостоя второму собственнику
У моего отца дом на две половины, оба собственника. Я прописана там с 93 года и вместе со мной двое моих несовершеннолетних детей. Собственник второй половины решил продать свою половину, ни как не уведомив не меня не моего отца. Покупатель хочет купить по ипотеке. Но! Я хочу купить ее половину. Она мне даёт отказ на мою покупку и говорит, что дом якобы продан. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нас никто не оповестил о продаже второй половины! Можно что-то сделать, чтоб я купила ее?
Лучший ответ
Если бы он продавал свою долю в общем имуществе, то сначала обязан был предложить купить ее другим сособственникам. А здесь он собственник и вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Просто попробуйте предложить ему немного больше чем первый покупатель.
Спасибо, что проконсультировали!