Как оформить свой участок в собственность при отсутствии справки от председателя товарищества?
Каким документом фиксируется то, что Вы платите взносы в СНТ?
Есть членская книжка СНТ? Или с Вами заключен договор?
Рассмотрите внимательно этот документ. Многое прояснится.
В любом случае напишите Председателю письменное заявление о предоставлении выписки из реестра членов товарищества (в соответствии с ч.5 ст. 11 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Если откажется принимать заявление, направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.
Не выдача справки - это бездействие, бездействие можно обжаловать.
Подавать в суд похоже.