Требуются взносы за неиспользование дачи - что делать владельцу без договора с товариществом?
Постановлением правительства РФ № 1351 от 10.11.2017 г. "По электроэнергии" предусмотрено право гражданина заключить индивидуальный договор с электроснабжающей организацией на поставку электроэнергии и вам не надо вступать в членство СНТ. Но при этом вы будете обязаны платить на расчетный счет СНТ потери в сетях, расположенных на территории СНТ, а также обязаны будете вносить плату за имущество общего пользования и иные нужды согласно ФЗ РФ № 217 "О ведении гражданами садоводства и огородничества" , вступившего в действие с января 2019 года.