Как отказать в приватизации дачи - сослаться на нормативный акт
Садоводческое товарищество, где находится моя дача, требует провести приватизацию дачного участка. Я не хотела бы приватизировать дачу, т.к. под ней проходят коммуникации к прилегающей к даче воинской части, а также по некоторым другим причинам. На какой нормативный акт я могла бы сослаться, чтобы отказать садоводческому товариществу в их требовании?
Уважаемая Мария, г.Балашиха!
Приватизация является правом граждан РФ на бесплатное приобретение в собственность имущества находящегося в их пользовании и владении, но это не является их обязанностью.
К обязанностям граждан РФ можно отнести например службу в армии РФ для мужчин.
Кроме того, обязанности могут возникать на основании зарегистрированного брака в органах ЗАГС между мужчиной и женщиной и т.д.
Т.О. исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что требования вашего садоводческого товарищества не основаны на законе.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 04 июня 2010г
11:26 уф.вр.