В феврале председатель ЖСК вдруг обнаружил, что платежи начислялись неправильно, и решил исправить это.
Но, ведь, КУ потребляли - ТРИ человека, а не один. Что, для двоих они БЕСПЛАТНЫЕ?!..
Поэтому, зря Вы возмущаетесь. НО, начислить-то можно сколько угодно, а, вот, в суде это вряд ли пройдёт, срок исковой давности, однако (три года).
И ваш Председатель ЖСК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отключать ХВС, отопление и водоотведение НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Электроэнергия оплачивается в "ПЭС" по отдельной квитанции. Так что с угрозой отключения электроснабжения - ваш председатель, полагаю, погорячился.
А если будет чудить - жалобу в Прокуратуру, Госжилинспекцию и в Роспотребнадзор. Пусть накажут "самоуправца"!