Мне нужно сделать временную регистрацию в моей квартире другу узбеку. Куда мне нужно для этого обратиться в СПБ. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам следует обращаться либо в территориальное подразделение УВМ МВД в районе Вашего проживания, либо на почту.
Скорее всего, если Ваш друг временно пребывающий иностранец (нет РВП или ВНЖ), то речь идет не о регистрации, тем более временной (нет такой вообще), а о постановке на миграционный учет. Вам нужно подать уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания по специальной форме с приложением копий необходимых документов (перечень зависит от порядка обращения - на почту или в УВМ МВД).