Как помочь знакомым из Украины сделать временную регистрацию в СПБ на 1 год?
Ко мне обратились знакомые с Украины с просьбой помочь сделать им временную регистрацию в СПБ на 1 год. Мне для этого нужно их зарегистрировать в своей квартире? Не увеличится ли квартплата от этого. И что мне нужно сделать для этого?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, кварплата от этого не увеличится. Вам нужно заполнить на каждого уведомление о прибытии иностранного гражданина, прикрепить к этому уведомлению следующие документы с копиями:
1. паспорт иностранного гражданина
2. миграционная карта
3. паспорт гражданина РФ с пропиской
4. свидетельство о праве собственности на жилое помещение (не обязательно, но могут спросить).