Как уменьшить сумму выплаты ущерба, если решение уже выненсено?
Возможно ли уменьшить сумму возмещения ущерба, если у нас с тяжелое материальное положение? Каким образом это сделать?
Уменьшить сумму вы не можете, если решение вступило в законную силу. Можете либо обжаловать решение, либо подать заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежа.
Это не основание для уменьшения суммы ущерба.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.