Вопрос о выдаче зарплаты в процессе банкротства - достаточно ли подписи управляющего на документах без печати для получения денежных средств в Сбербанке?
В рамках действующего законодательства - печать нужна лишь в том случае, если лицо само для себя или по условиям сделки обязалось ее прикладывать. Для правооборота - достаточно просто подписи лица.
Татьяна, здравствуйте.
На основании отсутствия печати вам точно не откажут, так как арбитражный управляющий не обязан её иметь.
Но в банках обычно требуется личное присутствие арбитражного управляющего либо нотариальное заверение его подписи. По крайней мере, в Сбербанке и других больших банках так. Сходите в свой банк и узнайте порядок предоставления документов.