Вилючинск, 18.05.2019, 05:39

Как получить документы для ск после смерти родственника от онкологии?

Вопрос №15783629 из г. Вилючинск
опубликован 18.05.2019, 05:39
Мама умерла от онкологии, нужны документы для ск! Выписку из амб. карты за 5 лет с указанием диагноза, а в больнице сказали, что мама еще при жизни должна была написать заявление, что после ее смерти родственники могут такую инфу запрашивать, а мы об этом только сейчас узнали и как ее теперь получить?! И так же акт о вскрытии нужен, в больнице сказали, что нам его только через суд могут выдать, это правда?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается что ск специально дают такой список документов, зная заведомо, что людям их на руки не выдают?! Возможно ли у них выиграть дело?!

19.05.2019, 08:38

Можно выиграть любое дело. Смотря как к нему походить.

19.05.2019, 08:47

Добрый день, если нет прижизненного согласия мамы на получение информации о состоянии ее здоровья, то, увы, вам ее не выдадут. Подавайте в страховую компанию тот пакет документов, который можете собрать, получайте отказ, а затем обращайтесь в суд с иском к страховой. Суд запросит все необходимые документы.

18.05.2019, 05:42

Ск находится в Москве, а мы живем на Сахалине и в какой суд нам на нее подавать в случае чего, в Москве мы очень редко бываем.

19.05.2019, 00:23

В суд обращайтесь по месту нахождения страховой компании. Вы можете направить ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутсвие истца.

19.05.2019, 02:22

Поскольку вопросы страхования регулируются, в том числе, законом о защите прав потребителей, вы можете обратиться в суд по своему месту жительства. 100% точно.

19.05.2019, 05:45

Получается что ск специально дают такой список документов, зная заведомо, что людям их на руки не выдают?! Возможно ли у них выиграть дело?!

19.05.2019, 08:38

Можно выиграть любое дело. Смотря как к нему походить.

19.05.2019, 08:47