Как я сталкиваюсь с проблемой наследства - кредиты матери и требования банков и страховой компании
У мамы после смерти остались кредиты. Я обзвонила банки. В одном мне сказали что так как я знала что у мамы кредит в их банке, то я должна продолжать выплачивать его. Во втором сказали, что страховая компания банка просит документы: выписку из амб. карты аж за 10 лет, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и справку о том что вскрытие не проводилось. В поликлинике мне сказали, что они такой справки не дают и что банк не имеет право запрашивать такие документы.
Только наследники, принявшие наследство отвечают по обязательствам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ).