Ситуация с договором купле-продажи участка - женщина требует вернуть участок после произведенного расчета и угрожает судом
Да, можете подать такое заявление.
Но какое именно заявление, об оскорблении или о том что на меня оказывают давление?-Как называется правильно это заявление-подскажите пожалуйста?
Если Вы заключили договор купли-продажи, имеется Акт приема-передачи недвижимости и переход права собственности был зарегистрирован в Росреестре, Вам не стоит сильно волноваться. Если продавец подаст иск в суд, Вам необходимо будет представить в суд [i]Возражения на исковое заявление[/i-ст. 149 ГПК РФ], заявить ходатайство о привлечении в качестве 3-го лица Управление Росреестра, который представит суду все необходимые копии документов по сделке. Если основания для оспаривания у истца будут иные, здесь уже необходимо будет смотреть по ситуации. Встречное исковое заявление можно подать, но в зависимости от тех требований, которые Вам будут предъявлены. Но вообще, заявление о клевете, мошенничестве подается уже в рамках не ГПК, а УПК РФ. Это не рассматривается в рамках встречного иска.
Эта женщина (продавец) приехала и конкретно сказала, что я её обманула, что я якобы обещала вернуть ей участок через пару лет и что я ей ни какой суммы денег за участок не давала и что я не докажу обратное... Вот я и переживаю, а ведь и правда не докажу договор мы об выплаченной суммы не составляли, свидетелей нет. Но документы о купле-продаже мы подписывали вместе с продавцом. Как мне быть, я не знаю!