Нужно ли использовать кассовый аппарат при продаже мороженого на веранде кафе с УСН? Возможно ли добавить деятельность по ЕНВД?

Хотим поставить холодильник для продажи мороженого и продавать его в розницу на веранде кафе. Кафе применяет УСН. Нужен ли кассовый аппарат? Нужно ли добавить Ещё один вид деятельности ЕНВД?
Лучший ответ

Нужно регистрировать ИП, добавлять вид ОКВЭД, получать разрешение на торговлю. Кассовый аппарат обязателен.

У вас стоит же оквед общепита? Если да то ни чего не надо. А кассовый сами смотрите если один есть то второй будет просто для удобства.