Стаж машиниста ом крана - как вернуть льготный стаж и получить пенсию в 50 лет?
Добрый день!
Насколько я понимаю, пенсионный фонд не включил в Ваш льготный стаж определенный период времени, в связи с чем Вам отказано в получении досрочной трудовой пенсии по старости.
Выход есть: необходимо обращаться в суд с требованием о признании права на досрочную пенсию по старости. Суду нужно представить любые доказательства: личные карточки формы Т-2, расчетные ведомости, штатное расписание предприятия и т.п., подтверждающие что Вы выполняли работу машиниста на определенном предприятии в течение полного рабочего дня.