Проблемы с аварийным жильем и отмена решения - влияние на продажу и возможные последствия
Аварийное жилье, малоимущие, Отмена судебного решения
В 2014 году приобрела в ипотеку квартиру в бараке, в январе 2015 года сгорает полдома и его признают аварийным, сама квартира не пострадала-по сей день в ней проживаю. Признана малоимущей, и нуждающейся в благ. Жилом помещении в 2016 году., подала иск в суд, выиграла, но в суд. решении прописано-ПРЕДОСТАВИТЬ БЛАГ. КВАРТИРУ, ВЗАМЕН ИЗЫМАЕМОЙ (т.е. аварийную квартиру "заберёт" администрация). Есть судебное решение от июня 2017 года, но оно не исполнено-квартиру так и не предоставили. Закрыла ипотеку досрочно, т.е. за 4 года, вместо 10 лет в декабре 2018 года (уже не являюсь по сути малоимущей, т.к. новая работа с хорошей з/п). Дом попал в программу расселения в этом году, но переселенцев администрация хочет расселить на окраины города, в ж..пу мира, где нет транспортного сообщения, инфраструктуры и т.д. . люди из аварийных домов недовольны, как и я, но вариантов нет-поставили перед фактом в администрации. Я решила продать квартиру в аварийном доме и повторно взять ипотеку-уже есть покупатель, оформляются документы. Могу ли я отменить судебное решение или прекратить исполн. Производство и забрать исп. лист? Юрист мне сказал, что это невозможно, и не нужно ничего забирать - т.к. квартиру администрация обязана всё равно предоставить. Так ли это? Но что будет с покупателем, купившим мою квартиру в аварийном доме? Мне неизвестно, есть ли у него недвижимость в виде земли, дачи или квартиры, доли, потому, что в новой программе тщательно будут проверяться все собственники авар. Фонда, попавшие в программу, и если окажется, что есть хоть какая-то недвижимость, то будет оценка авар. Квартир у собственников и будут выдавать денежную компенсацию (за однушку в пределах 300-400 т.рубл.) .Естественно, мало кто сможет позволить взять ипотеку (много пенсионеров, инвалидов, малоимущих и т.д.) и посыпятся судебные иски и т.д. Покупателя м.б. конечно расселят, не знаю, но не последуют ли судебные иски в мой адрес со стороны покупателя и администрации? Хотелось бы развёрнутый ответ на мои вопросы.
Лучший ответ
Что бы вам дали развЕрнутый ответ на такой вопрос, выберите юриста и работу в личку ему закажите.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.