Можно использовать следующий заголовок - Оплата сбора за вывоз мусора - нужно ли платить дважды за два объекта в собственности?
У меня в собственности два объекта. Проживаю и прописан в одном. Сбор за вывоз мусора (приходят квитанции на оплату) берут по двум объектам. Правильно ли это, платить за услуги два раза?
Лучший ответ
Вы обязаны оплачивать, так как являетесь собственником жилых помещений ст.30 ЖК РФ.
Если не живёте в одном из объектов, то можете каждые шесть месяцев подавать на перерасчёт, представив к заявлению доказательства того, что не проживали в нем (п 86 постановления правительства 354)